See fussball.deSee fussball.de

Empfohlen 
RUNNING48 SEPTEMBER 2019

 

28. September: 19. Thermenlauf Bad Wildbad

9,6 km  -  86 TN  -  https://www.tsvwildbad.de.com/

nähere Infos und Fotos später!

FRAUEN:

8. Stefanie Märkle                                48:03 min  -  2. W35        

12. Nancy Weber                                  49:42 min  -  2. W30

MÄNNER:

5. Christian Dihlmann                          34:30 min  -  2. M30              

6. Daniel Kirchenbauer                        34:39 min  -  1. M35

11. Domenik Behnke                            35:54 min  -  2. M35 

13. Tim Weber                                     36:57 min  -  3. M30

26. Stefan Leichtweis                           42:37 min  -  3. M35

62. Walter Haselmaier                          56:10 min  -  4. M60

 

28. September: 3. Black Forest 315 am Schömberger Eulenloch-Skihang

315 Meter bei 70 HM  - 47 TN  -  https://www.laufgarage.eu/

nähere Infos und Fotos später!

FRAUEN:

1. Jana Keppler                     1:26 min

6. Sonja Bartsch                    2:02 min

MÄNNER:

17. Michael Tscheuschner    1:54 min

 

22. September: Karlsruher Baden-Halbmarathon und - Marathon

42,2 km und 21,1 km  -  https://www.badenmarathon.de/startseite.html

Tolle Zeiten und Erfolge der COOL-RUNNER in Karlsruhe. Während Tim und Daniel für Ihren Wohnort in einer Staffel liefen, konnte Chris richtig einen raushauen: Zum ersten Mal unter 3 Stunden!! Glückwunsch!!

Auch beim HM gab es einiges zu feiern: Regina wurde Ba-Wü-HM-AK-Meisterin! Nancy blieb erstmals unter der 2-Stunden-Marke und Domenik lief persönliche Bestzeit, 10 Sekunden fehlten zu seiner Zielzeit, schade! Andreas begleitet trotz großem Trainingsrückstand seine Frau.

 

Marathon: 843 TN

Männer:

16. Christian Dihlmann                           2:57:58 Std  -  3. M30

 

Marathonstaffel:

11. VfR Pfinzweiler                                 3:24:20 Std

Mit Tim Weber und Daniel Kirchenbauer

 

Halbmarathon:  -  4218 TN

FRAUEN:

54. Regina Vielmeier                           1:40:06 Std  -  2. M55

289. Nancy Weber                                1;55:50 Std  -  52. W30

MÄNNER:

59. Domenik Behnke                             1:20:09 Std  -  13.. M35

717. Andrea Vielmeier                         1:41:13 Std  -  19. M60

Wertung Baden-Württembergische Halbmarathonmeisterschaft:

FRAUEN:

29. Regina Vielmeier                        1. W55 -> Ba-Wü-Meisterin!

MÄNNER:

38. Domenik Behnke                         6. M35

 

201909KA02

201909KA04

201909KA05

201909KA03

201909KA10

 

22. September: Maroder-Asphalt-Bergzeitfahren Unterreichenbach

3,6 km bei 360 Hm  -  xxx TN  -  http://www.maroder-asphalt.de/index_htm_files/maroder%20asphalt%202019%20ergebnis%20gesamt.pdf

Rennrad:

51. Reinhard Krießler                19:20 min  -  7. M55

52. Michael Nothacker              19:45 min  -  5. M50

Klapprad:

FRAUEN:

1. Agneta Brause                     20:35 min  -  1. W45

MÄNNER:

9. Signor Rossi                        17:10 min  -  2. M45

65. Signor Rossi Junior           31:53 min  -  1. M10

Wer könnte wohl Agneta und Signor Rossi sein?

 201909 MaroderAsphalt01

201909 MaroderAsphalt02

 

20. September: COOL-RUNNER-GRILLFEST

Viele COOL-RUNNER konnten bem traditionellen Grillfest auf dem SVO-Sportgelände begrüßt werden:

201909Grillfest01

201909Grillfest02

 

14. September: Dagersheimer Waldlauf

 10 km  -  119 TN  -  https://my2.raceresult.com/112171/results?lang=de

FRAUEN:

17. Susanne Heuer                    49:12 min  -  23. W55

 

10. September: 6. COOL-BEACH-TRAIL in Bad Teinach

ERGEBNIS

 


8. September: 8. Hahnenfalzhüttenlauf Bad Herrenalb 

6,0 km bei 519 Hm  -  54 TN  - http://www.gkrehl.de/2019-Hahnenfalzh%C3%BCttenberglauf.pdf

Tolle Erfolge beim 5. Wertungslauf des Calwer-Berglauf-Cups in Bad Herrenalb. Beim schwierigsten und schönsten der angebotenen acht Bergläufe konnten die COOL-RUNNER viele AK-Podestplätze erlaufen.

FRAUEN:

2. Carmen Keppler                                  40:57 min  -  1. W40    

MÄNNER:

2. Daniel Kirchenbauer                           29:45 min  -  1. M35

3. Domenik Behnke                                 31:51 min  -  2. M35

4. Christian Dihlmann                             32:17 min  -  1. M30

5. Tim Weber                                          32:59 min  -  2. M30

24. Stefan Keppler                                 41:01 min  -  4. M40                                    

34. Michael Nothacker                           47:27 min  -  9. M50    

41. Walter Haselmaier                            55:15 min  -  4. M60

Ein schönes Teamfoto vor dem Start - einige sind schon weg:

201909BadHerrenabl01 

Alle COOL-RUNNER wurden mit Urkunden belohnt:

201909BadHerrenabl02

.     

OKTOBER 2019
AUGUST 2019
Zum Seitenanfang